Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Совещание по обсуждению вопросов противодействия идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде

Сегодня, 5 марта, в конференц-зале Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы состоялось совещание по обсуждению вопросов противодействия идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде.

На совещании выступили Ибрагимов М.А.- председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, Шафиев М.М. — заместитель министра по национальной политике и делам религий РД, Магомедов Р.Р. — помощник главы РД, представитель АТК в Центральном территориальном округе РД, Майранов М.А.- заместитель муфтия РД, Магомедов М.Ю.-и.о. начальника отдела Миннаца РД, а также Магомедов Б.А.- заместитель начальника управления общественной безопасности и противодействия коррупции, Магомедов Р.М.- начальник Управления по внутренней политике администрации г.Махачкалы, Абдуллабеков М.А.- начальник Управления ОБИПК и Мирзагаджиев Мурад Исхакович — депутат городского собрания.

В ходе совещания состоялось обсуждение широкого круга вопросов. В частности, были затронуты темы, посвященные организации просветительских мероприятий как метода профилактики использования языка вражды в студенческой среде. Рассматривалось влияние экстремистской деятельности на различные организации и субъектов: органы власти, должностных лиц, общественные и религиозные объединения, социальные группы, религиозные общины и религиозных деятелей и т.д. Участники совещания пришли к единому мнению, что необходимо разъяснить обучающимся и студентам, чем могут быть опасны призывы к вступлению в неформальные объединения под лозунгами борьбы молодежи с каким-либо явлением.

От Северо-Кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа имени Имама Шамиля  в совещании приняла участие председатель Студенческого Совета колледжа Ахмерова Элина.