Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях Республики Дагестан

 

29 марта на базе ДИРО состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях РД». Организатор мероприятия – Министерство науки и образования РД. В работе конференции принимали участие представители Правительства РД, министерств, ведомств, Муфтията, вузов, школ, а также молодежных и общественных организаций. От нашего колледжа в данном мероприятии приняла участие Абдурахманова Зарема Курбанисмаиловна.

Участники конференции отметили, что толерантность молодежи не характерна, но ее нельзя насаждать, ее надо предлагать так чтобы молодежь сама хотела и принимала ее, как определенны нормы поведения.

Особое внимание было обращено на информационную безопасность в сети интернет, невидимой угрозе, исходящей от неизвестных сайтов, о необходимости их контроля и регулярного обсуждения со студентами информации, полученной ими из глобальной сети, научить их эту информацию «фильтровать» и не верить на слово всему, что пишут в СМИ.

В ходе мероприятия принят ряд решений, способствующих повышению эффективности работы в сфере противодействия идеологии терроризма и формированию антитеррористического сознания молодежи.