Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Встреча представителей органов власти со студенческой молодежью колледжа, посвящённая актуальной теме профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде

8 апреля в актовом зале СК ГМК им. Имама Шамиля состоялась встреча представителей органов власти со студенческой молодежью колледжа, посвящённая актуальной теме профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.
 
В качестве спикеров выступили главный специалист-эксперт Министерства по национальной политике Абдулхамид Гаджиев, сотрудник Прокуратуры РД Арслан Гафуров, член экспертного совета при АТК в РД Микаил Микаилов, директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев и сотрудник Городского молодежного центра Джабраил Алыпкачев.
 
Приглашённые гости разъяснили собравшимся сходство и различие понятий экстремизма и терроризма, рассказали о современной религиозной обстановке в республике, правах и обязанностях граждан, принадлежащих разным конфессиям, а также об ответственности за содействие террористической деятельности, как в реальной жизни, так и в сети Интернет.
 
Беседа прошла в формате оживленного диалога, в ходе которого студенты и сотрудники колледжа отвечали на вопросы гостей, спрашивали и уточняли непонятные для себя моменты касательно злободневной темы.