ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2025-2026
- Приказ «Об утверждении стоимости обучения на 2025-2026
- Приёмная комиссия
- Списки поступающих в ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля»
- Договор об оказании платных образовательных услуг
- Заявление о приеме для несовершеннолетних
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ:
Адрес: 367018, РД, Махачкала, проспект Насрутдинова, дом 52 а
Телефоны “Горячей линии”:
- по вопросам приёмной компании: +7 (928) 219 65 25; +7 (8722) 98 91 51; +7 (988) 792-41-51
- по вопросам организации учебного процесса: +7 (8722) 98 91 51
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ОБ УСЛОВИЯХ ПОСТУПЛЕНИЯ И ОСОБЕННОСТЯХ ОБУЧЕНИЯ В ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля»
Предусмотренные формы обучения в ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля»:
Вы можете выбрать одну из форм обучения – дневную, заочную, очно-заочную (вечернюю) на базе 9–11 классов. Очное обучение предполагает регулярное посещение занятий в учебном заведении, очно-заочное – комбинацию очных и дистанционных занятий, а заочное – сессионное посещение очных занятий и дистанционное обучение.
Набор абитуриентов в ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля» проводится по следующим востребованным направлениям: «Сестринское дело», «Фармация», «Лечебное дело», «Стоматология профилактическая», «Стоматология ортопедическая», «Социальная работа», «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура». Выпускникам колледжа присваиваются следующие квалификации: медсестра/медбрат, фармацевт, фельдшер, гигиенист стоматологический, зубной техник, юрист, учитель начальных классов, учитель физической культуры и спорта. По окончании обучения в колледже, студенты могут получить высшее образование в стенах нашего же Института.
Как строится обучение в ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля»?
В ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля» студенты учатся в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) среднего профессионального образования (СПО) базового и углубленного уровня. Методика обучения в ПО АНО «СК ГМК имени Имама Шамиля» строится в соответствии программ обучения, количества заданных часов теории и практики и самостоятельных работ по соответствующим дисциплинам.
Мы создали современное пространство, где каждый студент получает качественное образование, используя новые технологии. Став частью большого сообщества единомышленников, учащиеся раскрывают свой потенциал используя профессиональные и коммуникативные навыки. Мы гордимся профессорско-преподавательским составом, многие из которых эксперты в своих областях, что повышает нашу социальную значимость и престиж.
Педагоги делятся практическим опытом, формируя в студентах конкурентоспособность;
готовят смену в лице высокоуровневых экспертов ;
прививают молодежи привычку учиться и применять свои знания, умения и навыки на практике;
научают правильно отстаивать свою гражданской позицию ;
обучая, равномерно распределяют познавательную нагрузку в самообразование, отдыхе и участии в общественной жизни.
Как поступить в ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля»?
В ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля» осуществляется обучение на базе основного общего (9 классов) и среднего общего образования (11 классов), на базе среднего специального и высшего образования. Реализуются программы по следующим специальностям:
- 31.02.01 Лечебное дело/квалификация: фельдшер
- 31.02.05 Стоматология ортопедическая/квалификация: зубной техник
- 31.02.06 Стоматология профилактическая/ квалификация гигиенист стоматологический
- 33.02.01 Фармация /квалификация: фармацевт
- 34.02.01 Сестринское дело/квалификация: медицинская сестра/медицинский брат;
- 39.02.01 Социальная работа/квалификация: специалист по социальной работе;
- 40.02.04 Юриспруденция/квалификация: юрист;
- 40.02.02 Правоохранительная деятельность/квалификация: юрист;
- 44.02.02 Преподавание в начальных классах/квалификация: учитель начальных классов;
- 49.02.01 Физическая культура/квалификация/педагог по физической культуре и спорту;
При приеме на специальность 34.02.01 Сестринское дело/квалификация: медицинская сестра/медицинский брат, 40.02.02 Правоохранительная деятельность/квалификация: юрист, абитуриенты проходят психологическое тестирование и собеседование. На собеседовании выявляется “склонность к выбранной профессии”. Абитуриенты специальности 49.02.01 Физическая культура/квалификация: педагог по физической культуре и спорту сдают комплекс физических упражнений с целью подтверждения наличия у поступающих определенных физических качеств.
На обучение в ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля» абитуриенты зачисляются по итогам конкурса аттестатов. (См.: Правила приема в ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля»).
В здании ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля» до 15 августа текущего года открыта Приемная комиссия. При наличии вакантных мест (если в группах остаются вакантные места), прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.
Подробную информацию о приёмной кампании и новостях можно уточнить по указанным номерам телефона или на станицах официального сайта колледжа.
Приемная комиссия работает: понедельник — пятница с 9:00 до 18:00, в субботу с 9:00 до 14:00.
Список документов:
- аттестат или диплом об образовании;
- 6 фотографий 3×4;
- копия и оригинал паспорта абитуриента и копия паспорта одного из родителей у несовершеннолетних ;
- справка о медосмотре (Форма №086/у)
- прививочный сертификат
В каких условиях учатся студенты ПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля»?
Государственным языком, на котором проводятся занятия в колледже является русский язык.
Колледж располагает библиотекой и читальным залом, столовой, спортивным залом и спортплощадкой. В аудиториях установлены фантомы, муляжи, современное лабораторное оборудование, интерактивные доски; в кабинетах информатики – компьютеры с широкоэкранными мониторами, скоростными процессорами и доступом в интернет. Для удобства педагогов и студентов колледж имеет три площадки электронных библиотек.
ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2024-2025Приемная комиссияДобро пожаловать в наш колледжПрофессиональная образовательная автономная некоммерческая организация «Северо-Кавказский гуманитарно-многопрофильный колледж имени Имама Шамиля»ФотогалереяПО АНО «СК ГМК им. Имама Шамиля»Ролик Предыдущая Следующая