Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Два дня подряд, 15 – 16 мая в Северо – Кавказском гуманитарно – многопрофильном колледже имени Имама Шамиля гостили представители НОВГУ. Эта аббревиатура обозначает   Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

Два дня подряд, 15 – 16 мая в Северо – Кавказском гуманитарно – многопрофильном колледже имени Имама Шамиля гостили представители НОВГУ. Эта аббревиатура обозначает   Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

В первый день учредитель колледжа Тавлу Казакбиев принял у себя в кабинете ответственного секретаря приемной комиссии Александру Нестерчук, сотрудника приемной комиссии Галину Васльеву и заведующего лабораторией прототипирования Шодмона Нозирзода.
Поприветствовав гостей, Тавлу Казакбиев отметил, что эта встреча состоялась по инициативе и при поддержке представителя Республики Дагестан в Турции Заура Меджидова и выразил ему благодарность.

После теплой и оживленной беседы за чашкой чая гости совершили экскурсию по колледжу. Своими впечатлениями они поделились чуть позже, во время встречи со студентами  в актовом зале.
Александра Нестерчук  обратилась к собравшимся с коротким вступительным словом.
— НОВГУ ,- сказала она ,- один из передовых университетов.- У нас есть педагогическое, инженерное направление, радиотехника, биомедицина, медицинское и много других направлений и каждый из вас сможет подобрать что -то для себя. У нас учатся 200 студентов из Дагестана.  Буквально час назад мы побывали в 59 — й школе и оттуда две девочки учатся у нас.

Они очень рады и довольны. У нас много научных проектов, грантов. Можем платить стипендию до 30 тыс. рублей Посредством бесшовного образования мы пытаемся дать максимум вам для того, чтобы вы могли стать профессионалами в различных направлениях.

Рассказ о НОВГУ продолжила взяла Галина Васильева . Но прежде чем перейти к презентации, она тепло поблагодарила руководителей нашего , как она сказала, замечательного колледжа.

— Мы сейчас прошлись по колледжу, по вашим аудиториям,- сказала Галина Васильева. — Это очень впечатляе. Просто радостно , что вы в таких условиях обучаетесь.
Ответсекретарь применой комиссии НОВГУ представила нашим преподавателям и студентам презентацию НОВГУ. В ней  содержится и информация о Великом Новгороде, и об университете, и о нюансах  поступления  в этот  крупный  вуз.

По окончании презентации Галина  Васильеа ответила на вопросы .
Под занавес встречи взял слово учредитель Тавлу Казакбиев, который поблагодарил гостей за визит и обозначил, какие перспективы открывает  сотрудничество с НОВГУ. Колледж наш открыт для новых проектов и инициатив.   Так ,недавно было  подписано соглашение о сотрудничестве с Астраханским филиалом РАНХиГС .
— Наш колледж должен опережать других в этом в подобном сотрудничестве.- подчеркнул Тавлу Казакбиев. – Тем более, что отметив свое пятилетие, колледж вышел на новы уровень, наметил новые цели. Мы готовы открыть филиал НОВГУ у себя. Готовы быть вашими представителями здесь,- сказал учредитель, обращаясь к гостям. Если наш колледж сделать базовым и устроить здесь вступительные испытания, это многих заинтересует .
Встреча завершилась на приятной ноте – директор колледжа Джавад Гаджиахмедов вручил гостям благодарности за плодотворное сотрудничество и усиленное проведение профориентационной работы среди студентов СК ГМК имени Имама Шамиля.
Ждал гостей еще один приятный сюрприз – им продемонстрировали студенческий проект «Молодежный фильм», снятый силами преподавателей и студентов.

На следующий день группа НОВГУ провела экзамен в компьютерном классе для наших студентов, изъявивших желание после окончания колледжа продолжать свое обучение в этом университете. Его итоги станут известны в августе.