«Диалог с молодежью»
21 мая на площадке исторического парка «Россия-моя история», в рамках усиления работы по профилактике правонарушений в молодежной среде прошло мероприятие «Диалог с молодежью».
Участие в данном мероприятие приняли студенты СК ГМК имени Имама Шамиля совместно с заместителем директора по воспитательной работе Сахратулаевым Ю.М.
Главной темой «Диалога» стала остро стоящая в связи с последними событиями проблема — объединение подростков в группы для совершения противоправных действий, включая организацию массовых драк.
Началось мероприятие с просмотра видеороликов по профилактике девиантного поведения среди молодёжи.
Спикерами выступили начальник Управления спорта, туризма и работы с молодежью Администрации г. Махачкалы Мурад Мирзагаджиев, детский омбудсмен РД Марина Ежова, член Комитета НС РД по культуре, делам молодежи и туризму Рустам Хабилов, замначальника Управления МВД России по РД Шамиль Омаров, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних по Советскому району г. Махачкалы Сабир Гамзатов, заслуженный мастер спорта Шарапутдин Атаев, богослов Умар Абакаров, участник СВО Омар Багинов.
Участники мероприятия задавали спикерам вопросы в текстовом формате, перейдя по QR-коду, выведенному на экран. Была предусмотрена возможность сделать это анонимно, что позволило обсуждение сделать открытым.
Вопросов было много. Представители государственных структур и гости мероприятия искренне отвечали, делясь своими взглядами на существующие проблемы и аспекты своей деятельности. Они отметили, что путь к успеху лежит только через труд, уважение к себе и окружающим, дисциплину и личную ответственность.
«Диалог с молодежью» стал отличной площадкой для открытого разговора о настоящем и будущем, напомнив молодому поколению о том, насколько важны правильный выбор, сила воли и умение решать конфликты мирным путем.