Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Полпред муфтия Гайнутдина в СКФО Рашид Акказиев посетил колледж им. Имама Шамиля в Махачкале

Свой первый визит в должности полномочного представителя  председателя ДУМ РФ  в Северо-Кавказском федеральном округе, Рашид Акказиев нанес в Северо-Кавказский гуманитарный многопрофильный колледж имени Имама Шамиля (СК ГМК им. Имама Шамиля, Махачкала. Республика Дагестан) по приглашению учредителя колледжа —  Тавлу Абуталибовича Казакбиева.

 
В ходе небольшой экскурсии по учебному заведению полпред в СКФО ознакомился с ведением учебного процесса и техническим оснащением, общался с преподавателями и студентами.
 
Состоялась беседа с руководством колледжа имени Имама Шамиля, в ходе  которой, Рашид Акказиев отметил высокий уровень профессиональной подготовки педагогических кадров, отличное качество учебных программ, современные высокотехнологичные гаджеты и мультимедийные системы, задействованные в учебном процессе.
 
Рашид Акказиев отметил наличие молельной комнаты для студентов и преподавателей, подчеркнув, что в стенах колледжа уделяется важное внимание,  как профильному образованию, так  и духовно-нравственному просвещению: «Именно в таких учебных заведениях воспитываются грамотные мусульмане, которые в будущем возвысят свою родину и свой народ».
 
 Были намечены планы дальнейшего сотрудничества. В частности, руководство СК ГМК им. Имама Шамиля пригласило Рашида Акказиева в январе будущего года прочитать лекцию для студентов.
 
Полпреду были вручены благодарность и памятный подарок от имени руководства колледжа.