Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Круглый стол

Сегодня в Министерстве по физической культуре и спорту РД состоялся круглый стол, на котором обсуждался вопрос о развитии физической культуры и спорта в профессиональных образовательных организациях.

От СК ГМК им. Имама Шамиля в мероприятии приняла участие старший преподаватель по физической культуре Магомедова Раисат Мансуровна.О развитии физической культуры и спорта в профессиональных организациях говорили на круглом столе с участием заместителей директоров по воспитательной работе.

Открыла работу круглого стола Виктория Прошкина, начальник отдела сопровождения программ воспитания и развития спортивно-массовой работы Института развития профессионального образования.

В своём выступлении она сделала акцент на концепции детско-юношеского и школьного спорта, по которой до 2024 года во всех общеобразовательных учреждения страны должны быть созданы школьно-спортивные клубы. Аналогичного показателя государство намерено достичь и в студенческом спорте.

В свою очередь, отметим, что при нашем колледже создан и успешно функционирует студенческий спортивный клуб «Каспий», который в 2020 году вышел в финал Чемпионата России по футболу Ассоциации студенческих спортивных клубов, который проходил в г.Казань.