Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

21 октября в СК ГМК им.Имама Шамиля прошла интересная встреча в форме профилактической беседы Шамиля Хадулаева со студентами колледжа.

21 октября в СК ГМК им.Имама Шамиля прошла интересная встреча в форме профилактической беседы Шамиля Хадулаева со студентами колледжа.

Особое внимание было уделено мерам профилактики драк, конфликтов и жестокости в подростковой среде.

Разбирая причины драк, обозначили, что в большинстве случаев началом конфликта становятся мелкие обиды, насмешки, высказанные в присутствии свидетелей, которые нередко становятся подстрекателями развития и продолжения ссоры.

Было отмечено, что нельзя оставлять без внимания даже однократные нападки с применением физической силы или психологического давления, ведь, как показывает практика, конфликты редко заканчиваются однократным избиением. Напротив, в конфликт вовлекаются все больше подростков. 

Так же была затронута тема «Экстремизма и терроризма» .

Учащимся объяснили особенности современного терроризма, в чём заключаются связанные с ним опасности. Рассказали, что терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети»,
Ребятам объяснили, как не стать жертвой теракта, что такое гражданская бдительность, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов и что делать, если поступила угроза по телефону?

Хочется выразить от руководства и студентов колледжа благодарность нашему гостю. Ждем новых встреч!