Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Еженедельная торжественная установка государственного флага РФ

Еженедельная торжественная установка государственного флага РФ.

Каждая учебная неделя в колледже начинается с торжественной установки государственного флага РФ и гимна Российской Федерации и Республики Дагестан, а так же кураторского часа по различной тематике в соответствии с планом Министерства просвещения РФ.
Так, 28 ноября, заместитель директора по УВР и куратор студентов 1 курса специальности «Сестринское дело» Исмаилова А.Р. провела очередной кураторский час, в этот раз на тему «Символы России».

Цель занятия: на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

«В жизни вы совершите много добрых, полезных и важных для страны дел, за которые многие из вас получат заслуженные награды: грамоты, почётные знаки, медали, а может, даже и ордена. И на многих из них и удостоверениях к ним будет изображён Государственный герб России, поскольку это символ государства, которое выразит вам признательность за ваши заслуги перед страной и её народом»- отметила в своем кураторском часу Анжела Исмаилова.