Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

«Без срока давности. Ленинград — непокоренный город.»

«Без срока давности. Ленинград — непокоренный город.»

27 января в Северо-Кавказском гуманитарно-многопрофильном колледже имени Имама Шамиля прошёл открытый урок под руководством заместителя директора по УВР Анжелы Исмаиловой, посвящённый 80-летию со дня прорыва блокадного кольца вокруг города Ленинграда на тему: «Без срока давности. Ленинград — непокоренный город.»

Целью урока было формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере событий блокады Ленинграда, ее прорыва и снятия в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Блокада Ленинграда — особая,трагическая,страшная страница в истории нашей страны. Эти 872 дня стали для всего мира примером мужества и стойкости жителей блокадного города. Студентам колледжа были продемонстрированы отрывки из документальных фильмов о Блокаде Ленинграда.

О своих родственниках, которые участвовали в прорыве блокады Ленинграда рассказали директор СК ГМК им Имама Шамиля Гаджиахмедов Д.Б. и преподаватель юридических дисциплин Шамсудинова Ж.Ш.

На открытый урок также был приглашен имам мечети при Духовном центре имени пророка Исы Рамазан Кебедов. Он осветил это значимое событие с точки зрения религии, напомнил ребятам, что нужно ценить каждый кусок хлеба и посоветовал на выходных почаще помогать благотворительному фонду Инсан в раздаче продуктов малоимущим семьям. Ведь иной раз мы и понятия не имеем, в каких плохих условиях могут жить люди совсем рядом. Чтобы ценить то что у вас есть, достаточно раз увидеть такую семью.
«Ведь самым любимым для Всевышнего является самый полезный для людей», — отметил Рамазан Магомедович.