Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?»

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека.

Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

Так, накануне преподаватели СК ГМК имени Имама Шамиля встретились со школьниками МБОУ «Гимназия № 11», МБОУ «Лицей № 52», МБОУ «Гимназия № 38», МБОУ «Лицей № 3», МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 44», МБОУ «СОШ №45», МБОУ «СОШ №47», МБОУ «СОШ № 49» и МБОУ «СОШ № 18»

В ходе этой встречи подробно рассказали ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы.

По окончании встречи преподаватели пригласили старшеклассников и их родителей на День открытых дверей, где будущие абитуриенты через мастер – классы смогут попробовать себя в тех профессиях и специальностях, по которым обучает колледж.

В заключение хотелось бы сказать о том, что сегодня в России, как никогда, создаются хорошие условия труда, предоставляется возможность дополнительного образования и повышения квалификации, сделать профессиональную карьеру. А путь к профессиональному становлению и мастерству может начаться в нашем колледже.