Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Участие в научно-практической конференции (круглом столе) на тему «Роль органов прокуратуры в защите конституционных прав и свобод человека»

15 апреля студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» СК ГМК им. Имама Шамиля под руководством зам. директора по УВР Исмаиловой А.Р. приняли участие в научно-практической конференции (круглом столе) на тему «Роль органов прокуратуры в защите конституционных прав и свобод человека», проходящей в Северо-Кавказском институте (филиале) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)».

В составе президиума сидели: помощники прокурора г. Махачкалы —
Ахмедова Мадина Касумовна, Дандамаев Азиз Хумарбегович и Бутаев Физули Ниязович,
следователь Следственного управления г. Махачкалы Айдаев Шамиль Айдаевич,
помощник Уполномоченного по правам человека в РД Арсланалиев Вали Амиралиевич, а также адвокат Дагестанской специализированной коллегии адвокатов РД Садикова Ийше Султановна.

Спикеры отметили о направлениях по социальной поддержке детей-сирот, рассказали о главенствующей роли прокуратуры, о происходящих в обществе процессах и реагировании на них государства.

В заключение было сказано, что защищенность граждан заключается в том, что любой гражданин может обратиться за помощью в соответствующие органы.
Далее конференция продолжилась в формате работы секций по различным направлениям защиты прав и свобод человека.
Студенты вузов и ссузов Махачкалы сражались на поле Фемиды за лучший доклад с презентацией.

От СК ГМК выступила Ахмерова Элина, которая, опередив многих студентов высших учебных заведений, заняла 3-е почетное место, с чем мы ее поздравляем и желаем дельнейших успехов на поприще юриста!