Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Круглый стол «Роль институтов гражданского общества в профилактике наркомании»

16 апреля 2021 года в актовом зале Дома дружбы прошел расширенный круглый стол «Роль институтов гражданского общества в профилактике наркомании», посвященный вопросам профилактики наркомании среди населения республики с привлечением религиозных и общественных деятелей.

Студенты СК ГМК им.Имама Шамиля под руководством зам. директора по УВР Исмаиловой А.Р. приняли участие в круглом столе, проявив небезразличие к наболевшей проблеме.

Заседание открыл врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов. Он отметил, что мероприятие проводится по поручению врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Начальник отдела Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Хасайбат Валиева в своем выступлении с сожалением отметила, что, несмотря на большую профилактическую работу, наркомания в республике растет, в том числе и среди женщин. Она обратилась к собравшейся молодежи с просьбой беречь себя и своих близких от этого зла.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан  Мустангер Муминов, озвучил сложившуюся ситуацию в республике с незаконным оборотом наркотиков, приведя цифры и статистику.

Также он призвал увеличить профилактическую работу в вузах и ссузах республики.

Помощник муфтия Республики Дагестан Идрис Асадуллаев разъяснил отношение религии ислам к наркотикам и наркомании, отметив, что наркотики запрещены прямыми текстами корана, так как они лишают человека разума , а это самый ценный дар от Всевышнего.

Ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе не принимайте, не пробуйте, не нюхайте наркотики, не прикасайтесь к ним!

ЗАПОМНИТЕ:
НЕ БРАТЬ И НЕ ТРОГАТЬ!
НЕ ПРИКАСАТЬСЯ И НЕ ПРОБОВАТЬ!