Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Пятилетие на пятерку!

Пятилетие на пятерку !

Готовились, волновались, хлопотали… И  вот свершилось !

5 мая в Махачкале,  в Кумыкском музыкально – драматическом театре имени А. П. Салаватова состоялось грандиозное мероприятие, посвященное пятилетию Северо – Кавказского гуманитарно – многопрофильного колледжа имени Имама Шамиля.

Праздник ощущался во всем: в теплом дыхании ветерка с моря, сияющих улыбках гостей и встречающих, шелесте нарядных платьев.

Вечер подарил ту особенную приподнятость настроения, что сопровождает по – настоящему значимые мероприятия.

Сцену оживлял  большой экран и зрители получили возможность увидеть документальный фильм о жизни нашего колледжа – с первых дней и по настоящее время. Нам есть что показать и о чем рассказать.

Открыл торжество гимн Северо – Кавказского гуманитарно – многопрофильного колледжа имени Имама Шамиля , написанный композитором, членом Союза композиторов России Владимиром Купцовым на стихи Ольги Абылгазиевой в исполнении солиста Москонцерта, лауреата международных конкурсов Ильи Ушуллу.

Ведущий вечера, заслуженный артист РД Адиль Уцумиев поприветствовал собравшихся, ознакомил  их с историей нашего учебного заведения и под бурные аплодисменты предоставил слово учредителю и основателю колледжа, видному политическому и общественному деятелю Дагестана, кандидату юридических наук, заслуженному юристу РД Тавлу Казакбиеву.

Речь его была прочувствованной и эмоциональной. Тавлу Абуталибович вложил душу в становление колледжа, как и его единомышленники, которых он назвал поименно. Особенно подчеркнул докладчик роль коллектива, сплоченного и творческого, которому по плечу новые цели и вершины, в частности, осуществление задумки об открытии института фармацевтического профиля.

Обратился к собравшимся   заместитель Председателя Правительства Карачаево – Черкесской Республики Джанибек Суюнов.

— На протяжении пяти лет сделано все возможное, чтобы колледж стал лучшим местом для получения престижного профессионального образования, — сказал почетный гость. – В ваших стенах обучаются сотни студентов, десятки преподавателей проводят свою работу, успешно выполняя все поставленные перед ними задачи, готовится смена целому поколению работников в области медицины, экономики, педагогики и правоохранителей. Уверен, что их труд принесет пользу вашей республике в целом.

Джанибек Суюнов также выполнил порученную ему главой КЧР Рашидом Темрезовым миссию, наградив Тавлу Казакбиева. 

Многолетний добросовестный труд Т. А. Казакбиева, его большой вклад в развитие народного образования, формирования образовательного пространства и активная работа по патриотическому и духовно – нравственному воспитанию подрастающего поколения отмечен Почетной грамотой Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала».

Выступили  на торжестве  заместитель председателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов, президент культурно – исторического общества «Фонд Шамиля», председатель Попечительского совета колледжа Алиасхаб Хархачаев, проректор ДГПУ Руслан Гереев .

Были зачитаны поздравительные адреса от руководителей министерств и ведомств, ректоров вузов, общественных организаций.

От имени выпускников колледжа выступил серебряный призер чемпионата мира. капитан сборной России по боксу Джамбулат Бижамов. А от имени студентов слово взял двукратный чемпион мира, чемпион Европы и Азии по боевому самбо среди тяжеловесов, двукратный чемпион мира по боям без правил, мастер спорта международного класса Паша Хархачаев.

Много теплых слов и искренних пожеланий прозвучало со сцены. Как принято, были и памятные подарки.

Украсили вечер яркие номера ансамбля «Молодость Дагестана» и музыкальных исполнителей, звезд дагестанской эстрады. 

Организаторы позаботились о том, чтобы представить творчество разных национальностей нашего многонационального края, вплоть до казачьей песни.

Зажигательные мелодии вызывали яркие эмоции, ноги сами пускались в пляс. На сцене в тот вечер показали свое танцевальное мастерство и наши преподаватели и студенты.