Северо-Кавказский гуманитарно- многопрофильный колледж имени имама шамиля

WhatsApp:

Телефоны "Горячей линии по вопросам приема":
+7 (8722) 98-91-51
+7 (988) 792-41-51
+7 (928) 219-65-25

E-mail: gmk_05@mail.ru

Почетные гости посетили колледж

Почетные гости посетили колледж

6 мая наш колледж посетили почетные гости: заместитель Председателя Правительства Карачаево – Черкесской Республики Джанибек Суюнов , дипломат Алибек Мурзаев и кандидатом медицинских наук, заслуженным врачом РФ, отличник здравоохранения Тимур Арсланов.

Для них провел экскурсию по колледжу лично учредитель Тавлу Казакбиев.

Пройдя по зданию, посетив учебные аудитории, лаборатории , осмотрев актовый зал, спортивный городок, молебную, зал ритмики и хореографии и многое другое, гости колледжа поделились своими впечатлениями.

Джанибек Юнусов:

— Когда созерцаешь  все , что вам удалось сделать за пять лет со дня открытия колледжа, можно уверенно сказать , каким образцовым образом выстроен учебный и воспитательный процесс. Все кабинеты не обезличенные, а целенаправленно обозначенные каждый по направлениям: патриотическом, гражданственном. А в профессиональном плане вообще вопросов нет, все выглядит как наглядное пособие.

В целом, если учесть все что сделано, обучающиеся  в колледже должны должны отличаться высоким интеллектом, отличной учебой и примерным поведением. Сама обстановка обязывает, сам дух учебного заведения , его атомсфера. Спасибо учредителям, руководству, профессорско – преподавательскому составу за все ваши старания!

Вчера я имел удовольствие принять участие в торжественном вечере, посвященном пятилетию колледжа и  высказал свои самые  добрые пожелания. А с учетом того, что учредители и коллектив в настоящее время работают вовсю уже над осуществлением другого, масштабного проекта, хотел бы пожелать успеха в намерениях поднять статус учебного заведения на более высокий уровень. Обеспечив ту самую преемственность учебного процесса, которую диктует время.

Тимур Арсланов:

— Я хоть и не стоял у истоков колледжа, но был рядом по ходу создания и  становления. Мое отношение к Тавлу Казакбиеву дружеское на протяжении десятков лет. Это тот случай, когда можно сказать, что дружба перешла в родство.

Каждый визит в этот колледж мне добавляет доброго хорошего настроения и удовлетворения. Радует, что имеется у вас медицинское отделение, фармацевтическое, что что близко мне по духу и роду моей деятельности.  Хотел бы пожелать всем студентам успехов в учебе и быть продолжателями добрых традиций.

У вас материальное обеспечение и техническое оснащение на хорошем уровне.

Желаю колледжу дальнейшего становления. Перспективы у вас хорошие. Потенциальное поступление есть. О колледже знают не только в Дагестане, но и в Карачаево – Черкесской Республике, Астраханской области, Чеченской республике.

На юбилей колледжа мы позаботились о подарке, заказав ногайскую домбру у хорошего мастера, из дорогого дерева . В будущем хотел бы , чтобы домбра была лучшей «скрипкой» вашего оркестра народных инструментов,  а колледж был как первая домбра среди колледжей.

Алибек Мурзаев:

— Я был удивлен увиденным. Честно говоря, не ожидал. В последние годы, посещая учебные заведения , часто бывал разочарован. А здесь все новое, лучшее. Особо хотел бы отметить, как оборудованы кабинеты. Воочию забота о патриотическом и интернациональном воспитании. Каждый класс увешан портретами знаменитых людей, героев, творческой интеллигенции, спортсменов. Видя все это. обучающиеся постоянно будут думать, что и они могут в своей жизни добиться успеха, состояться как личности и через годы увидеть свои портреты в аудиториях.